У заказчика, 2 года спустя...

Ох,  давненько не выходили в эфир на сайте.


Вот сейчас приходится вспоминать, как здесь и что устроено, что нового появилось.


А почему не выходили? Если честно, последние годы более мобильным и доступным способом общения с клиентами был запрещенный ныне, но звучащий очень по русски "В100грамм". Надеюсь все догадались и смогли расшифровать мой ребус. :)


А сегодня повод написать у меня возник следующий:


За неделю до наступления нового 2023 года, мне поступил звонок от нашей давней заказчицы, Ларисы Михайловны.


Нашему знакомству уже около шести лет, началось оно, когда она впервые разместила у нас заказ на изготовление кухни, мебели и дверей в свою квартиру.


История эта была увлекательная и во многом поучительная и запоминающаяся, где-то переходящая в фантастический триллер! Временами, я кричал, что так не бывает!!  


Но, нет!! Бывает! Отвечали мне небеса... И на следующий день, нам из Москвы привозили, камень для столешницы, совершенно иной..Не тот, который заказывали :)))


Да.. Сейчас вспоминать об этом очень весело, но в то время, мои нервы были на пределе...Скрип зубов слышен был на расстоянии 10 метров! А в голове кружила мыль "это надо просто пережить"...


В общем, в конечном итоге, всё завершилось благополучно, мои зубы выдержали, заказ мы исполнили, а счастливая Лариса Михайловна обронила фразу "Александр, мы хотим сейчас потихоньку достроить свой домик и обязательно обратимся к вам за мебелью и дверями".


На том и расстались, на три года...


Они пролетели незаметно и достроив свой дом, Лариса Михайловна, нисколько не сомневаясь пригласила нас для выполнения задач по благоустройству своего интерьера.


И к счастью, в этот раз это был не триллер, а сказка :). По какой-то неведомой причине,  всё было так гладко и спокойно.. Так душевно, что не верилось, как быстро пролетело время и заказ был выполнен... Уходить из этого дома, совсем не хотелось.


И вот 2 года спустя, 23 декабря 2022 года.


На экране своего смартфона, я вновь увидел знакомое имя и отчество, Лариса Михайловна!


Взяв трубку, я услышал "Александр, здравствуйте, а вы ещё работаете?" 


Тремя годами ранее, на такой вопрос, я бы наверное обиделся, но в 2020, 2021 и уж тем более в 2022 году, жизнь круто поменялась и теперь такой вопрос вполне себе обыденное дело.  


-"Жужжим по тихой, Лариса Михайловна!" ответил я. :)


-"Отлично, мне нужен стол в кабинет, прикроватные тумбы и что-то сделать на кухне, чтобы она не скрипела! А то,Олег Иванович, (это супруг) уже полы вскрывать собрался! Говорит всё дело в них!"


Оценив свой предновогодний график, я предложил заехать к ним числа 8 января, дабы и пробок поменьше и дома все перед трудовой неделей.


И вот встреча, не буду долго описывать наши разговоры обо всём после двухлетнего расставания, поделились немного успехами и планами и пошли работать. Благо столы и тумбы, вещи не требующие суперскурпулезных замеров, больше обмена мениями о дизайне и функционале. 


Закончив, перешли к неведомому скрипу, поднимающему всех обитателей дома, глубокой ночью...Когда, кто-то, крадется к холодильнику ..:) 


Оценив обстановку, в течение 15 секунд, решение было найдено.. И к счастью, оно не требовало капитального ремонта дома и уж тем более кухни:).. 


А дело было вот в чём, то ли от влажности, то ли ещё по какой причине.. В зоне кухни, практически незаметно приподнялось напольное покрытие. И в моменте, когда кто-то наступал на это место, волна покрытия уходила под колонку кухни, которая находится рядом, немного пошевелившись, колонка терлась о стену из гипсокартона создавая такой немыслимый скрип!


Устранение данной проблемы, потребовало небольшой прокладки, коей стала мебельная заглушка, стремянки и моего героического 20 секундного восхождения на неё. Установив прокладку, между стеной и колонкой, провели испытания...


О чудо! Пол спасён! Радости, Ларисы Михайловны не было предела.  


А дальше были кофе и конфеты и часовая беседа о том о сём, вот за этим прекрасным столом, на этой прекрасной кухне...Возможно вы её уже видели..2 года назад..


P/S  Совсем забыл... Мораль же у рассказа должна быть. Тут она на поверхности.

"Прежде чем, что-то ломать, проконсультируйтесь со специалистами либо прочитайте инструкцию" 


До встречи на страницах нашего сайта!

Директор "Альтернативы Италии"

Александр Страдымов



Нет комментариев
Добавить комментарий